Made in U.S.S.R.

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
foxrecord
Прохожий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 9:08 pm
Контактная информация:

Re: Made in U.S.S.R.

#136 Сообщение foxrecord » Ср дек 28, 2011 11:32 pm

BullDozzer писал(а): А как снимали звук?
Советский микрофон МКЭ-100

Аватара пользователя
LENPRIDYMIVAT
Бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 3:21 pm

Re: Made in U.S.S.R.

#137 Сообщение LENPRIDYMIVAT » Пт дек 30, 2011 6:54 pm

foxrecord, если есть возможность, запишите, пожалуйста, что-нибудь на гитаре Cort любой :Drink:

Аватара пользователя
foxrecord
Прохожий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 9:08 pm
Контактная информация:

Re: Made in U.S.S.R.

#138 Сообщение foxrecord » Пт дек 30, 2011 8:44 pm

LENPRIDYMIVAT писал(а):если есть возможность, запишите, пожалуйста, что-нибудь на гитаре Cort любой :Drink:
У меня есть Cort , серии G, очень я им доволен. Видео у меня с ним нет и пока в планах снимать тоже нет, но если интересно - то вот трек, записанный на этой гитаре. Писан через FL-studio (Fruity Loops), встроенный в неё гитарный процессор Hardcor
Прощание с Родиной.RealMusic

BDADI
Прохожий
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 1:46 pm
Откуда: г.Витебск

Re: Made in U.S.S.R.

#139 Сообщение BDADI » Вс янв 01, 2012 3:47 pm

Я тоже ссылочку кину, там я писал все песни металлики ччерез цепь в моей подписи ( корт м520)
http://vkontakte.ru/yauheni_danilau#/audio?id=-21861616
Треки с автором Данилов Е написаны на м520 в лампу через хот хед под фонеру.
http://vkontakte.ru/audio?id=-21861616#/club21861616 (эта ссылка не всякий случай, если первая не пашет)

Аватара пользователя
Axel
Ветеран
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 1:56 pm
Откуда: Minsk city

Re: Made in U.S.S.R.

#140 Сообщение Axel » Пн янв 02, 2012 10:29 am

Что-то вы господа совсем от темы отклонились :acute: При чём здесь Корт м520 и Металлика к гитарам "Made in U.S.S.R." ?

Аватара пользователя
BullDozzer
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 8:05 am
Откуда: Мiнск- сталiца!!!

Re: Made in U.S.S.R.

#141 Сообщение BullDozzer » Пн янв 02, 2012 10:38 am

Как я понял это к тому что люди хотят убедиться что урал не хуже тенисной ракетки... Тьфу, тенисного корта :lol:
"Не спешно продаю накопленное музыкальное добро"

Гитара "Урал" ---> телефонный шнур 3м (с завиточками)---> Zoom 505-I ---> телефонный шнур 2м (без завиточков) ---> computer speakers Lenovo M0520

Аватара пользователя
LENPRIDYMIVAT
Бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 3:21 pm

Re: Made in U.S.S.R.

#142 Сообщение LENPRIDYMIVAT » Пн янв 02, 2012 10:53 am

BullDozzer писал(а):Как я понял это к тому что люди хотят убедиться что урал не хуже тенисной ракетки... Тьфу, тенисного корта :lol:
Лично я хотел убедиться, что руки влияют на звук, а не бренд :? Просто в той видюхе с темой Зака Вайлда офигенный звук и сыграно красиво.

Аватара пользователя
foxrecord
Прохожий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 9:08 pm
Контактная информация:

Re: Made in U.S.S.R.

#143 Сообщение foxrecord » Вт янв 03, 2012 7:12 pm

Я уже писал чуть ранее, что если объективно, то по звуку мои гитары можно расположить так: на чистом звуке конечно лучше всех Musima Eterna De Luxe 25, она самая звонкая, очень удобная, может заменить акустику, но у ней слабый сустейн, Тоника тоже хороша на чистом звуке, чуть пониже и поглубже, чем Musima, хороша для музыки 60-х годов, толстоват гриф для быстрого соло. Урал на чистом звуке им проигрывает, но легко убивает их на перегрузе, более универсальная гитара (вообще - мне очень нравится!) Грустно, но всем им проигрывает моя Jolana Special. Очень красивая гитара, но глуховата, подходит для блюза, большего я высечь из неё что-то не могу (полуакустика есть полуакустика. Посмотрим как будет звучать после ремонта мой "Львов") Есть у меня еще Элгава, переделанная под хамбы (не мной), у неё бешенный сустейн, но есть проблемы с разборчивостью нот. По сравнению с Уралом с его синглами, на которых слышна вся "лажа", у Элгавы звук слегка "замыленный".
Ну а Cort - современная иномарка, есть иномарка. Эта гитара более универсальная и по удобству, и по звуку. На ней можно нарулить достаточно разнообразный звук от буги до металла, но некоторых нюансов советского винтажа он выдать всёж не может

Аватара пользователя
alones
Бывалый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 7:51 pm
Откуда: Витебск

Re: Made in U.S.S.R.

#144 Сообщение alones » Вт янв 03, 2012 7:38 pm

foxrecord мнебы было интерестно ваше мнение о jolana diamаnt, имеете вы такой инструмент в коллекции :?:
Изображение

Squier made in korea, Vox ac4tv, Zoom g2, yerasov 7000 volt, dm-5.

Аватара пользователя
Skiff
Ветеран
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:17 pm
Откуда: Из 70ых....
Контактная информация:

Re: Made in U.S.S.R.

#145 Сообщение Skiff » Вт янв 03, 2012 8:51 pm

alones писал(а):foxrecord мнебы было интерестно ваше мнение о jolana diamаnt, имеете вы такой инструмент в коллекции :?:


http://www.cheesyguitars.com/jolana_diamant.html
Я счастлив жить тобой и Господом храним. В.Высоцкий

Аватара пользователя
alones
Бывалый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 7:51 pm
Откуда: Витебск

Re: Made in U.S.S.R.

#146 Сообщение alones » Вт янв 03, 2012 9:01 pm

Skiff писал(а):
alones писал(а):foxrecord мнебы было интерестно ваше мнение о jolana diamаnt, имеете вы такой инструмент в коллекции :?:


http://www.cheesyguitars.com/jolana_diamant.html
По Ссылке я перевёл спомощю гугла :) сравнение с LP америкой полно г.... интересно на фоне нашенского, может видео какое у foxrecord есть.
Изображение

Squier made in korea, Vox ac4tv, Zoom g2, yerasov 7000 volt, dm-5.

Аватара пользователя
foxrecord
Прохожий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 9:08 pm
Контактная информация:

Re: Made in U.S.S.R.

#147 Сообщение foxrecord » Ср янв 04, 2012 10:47 am

alones писал(а): сравнение с LP америкой полно г.... интересно на фоне нашенского, может видео какое у foxrecord есть.
Нет, дружище, нет у меня видео с "JOLANA Diamant", и гитары такой у меня пока нет. Но я не согласен, что это то слово, которое на букву г. Это добротный инструмент, возможно лучший во времена СССР, чехи делают его до сих пор, правда с фирменной фурнитурой. ВОТ ЗДЕСЬ его детальное описание. А видео - через один советский фильм, где мелькают гитары - там Диамант.

Аватара пользователя
alones
Бывалый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 7:51 pm
Откуда: Витебск

Re: Made in U.S.S.R.

#148 Сообщение alones » Ср янв 04, 2012 11:36 am

Я сам не согласен что JOLANA Diamant на букву Г...., в статье вычитал. 8)

У меня есть такой инструмент с недавнего времени и скаждым разом он мне нравится больше и больше.

Спасибо за ссылки.
Изображение

Squier made in korea, Vox ac4tv, Zoom g2, yerasov 7000 volt, dm-5.

Аватара пользователя
foxrecord
Прохожий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 9:08 pm
Контактная информация:

Re: Made in U.S.S.R.

#149 Сообщение foxrecord » Ср янв 18, 2012 1:32 pm

foxrecord писал(а):Вообще-то у "Марии" анкер должен быть
Изображение
Сегодня приехал гриф от "Марии" - действительно, никакого анкера там нет, а этот "колокольчик", якобы закрывающий регулировку анкера - чистая декорация !! (

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Made in U.S.S.R.

#150 Сообщение Скиф » Ср янв 18, 2012 2:45 pm

Лучше всего "диамант" как копию леспола характеризует фраза про морскую свинку - ничего общего ни с морем, ни со свиньей :D .

Это замечательная гитара, с достаточно высоким качеством изготовления, легко тюнингуемая (очень высок процент унифицированных деталей, в отличие от советских и музим). Но не с лесполовским звуком. Мне ее звук очень и очень нравится, особенно на тяже. С замененной на современную фурнитурой (легко ставится нормальный тюноматик вместо сто лет ненужного роликового порожка на гитаре без тремоло-системы) и замененными на жесткие лады звучит просто замечательно. Стоит отметить и несколько отличный от гибсона профиль грифа, он удобнее, если говорить про мою руку. Хорошо дружит со строем ре, но ниже опускать искренне с тонкими струнами не советую - вермишель получается.

Из минусов:

- очень тонкий и мягкий лаковый слой, нередки порезы и вмятины. В сочетании с мягкими еловыми панелями деки - гарантированные царапины на всех диамантах.
- нолевой порожек на грифе. Раз уж копировалась струнная система леспола, то и надо было делать леспол. Впрочем, с точки зрения удобства игры, с нолем лучше.
- качество пайки и сборки темброблока не ахти. Датчики хорошие, но требуют переборки. Годятся для хард-рока, блюзика. Чтобы рубить мятал лучше заменить, малость "кислотно" получается.

Ответить