"ЗОЛОТОЙ ЭПИФОН"-конкурс гитарной нелепицы......

Обсуждаем все, что хотим

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Stormy
Ветеран
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:15 pm
Контактная информация:

"ЗОЛОТОЙ ЭПИФОН"-конкурс гитарной нелепицы......

#1066 Сообщение Stormy » Чт июн 25, 2020 12:34 am

да прикольная тарантайка

Аватара пользователя
Артём Амирджанянц
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:07 pm

"ЗОЛОТОЙ ЭПИФОН"-конкурс гитарной нелепицы......

#1067 Сообщение Артём Амирджанянц » Пн июл 06, 2020 1:16 pm

viewtopic.php?t=173380

Я думал, что объявления в стиле "продаю вещь за деньги" уже давно в прошлом, ан нет. :facepalm:
Не перевелись ещё богатыри на матушке Беларуси :mrgreen:
I am one with the force and the force is with me ©

Ibanez Prestige RG 1521\ESP LTD EC-401 FM\ESP LTD EX-260 SM + Line6 POD HD500X + PreSonus Eris e3.5 = ядрён метал :music:

Аватара пользователя
Артём Амирджанянц
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:07 pm

"ЗОЛОТОЙ ЭПИФОН"-конкурс гитарной нелепицы......

#1068 Сообщение Артём Амирджанянц » Вт июл 21, 2020 5:07 pm

I am one with the force and the force is with me ©

Ibanez Prestige RG 1521\ESP LTD EC-401 FM\ESP LTD EX-260 SM + Line6 POD HD500X + PreSonus Eris e3.5 = ядрён метал :music:

Аватара пользователя
Артём Амирджанянц
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:07 pm

"ЗОЛОТОЙ ЭПИФОН"-конкурс гитарной нелепицы......

#1069 Сообщение Артём Амирджанянц » Чт июл 30, 2020 10:36 pm

Jaboman писал(а):
Чт июл 30, 2020 12:25 pm
...Касательно фирмы - гитары под маркой Chevy/Chery/Cheri делались на корейском заводе Cor-Tec по заказу американских и европейских дилеров из отборного американского дерева, это инструменты отличного качества которые дадут фору многим современным гитарам до 1000$...
Это как? :roll: :roll: :roll:
Взято отсюда viewtopic.php?f=42&t=173794
I am one with the force and the force is with me ©

Ibanez Prestige RG 1521\ESP LTD EC-401 FM\ESP LTD EX-260 SM + Line6 POD HD500X + PreSonus Eris e3.5 = ядрён метал :music:

Аватара пользователя
Lars
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:13 pm
Откуда: Minsk
Контактная информация:

"ЗОЛОТОЙ ЭПИФОН"-конкурс гитарной нелепицы......

#1070 Сообщение Lars » Пт июл 31, 2020 4:23 pm

Ну вполне.
Судя по Ревербу эти гитарки действительно делались(ются) на заводе Корта.
https://reverb.com/item/26218647-cheri- ... _sold=true
https://reverb.com/item/34784056-cheri- ... loss-black
Конечно, нельзя верить продаванам с Реверба, те еще продаваны.
Тогда в интернете находим: "Chevy brand was used until around 1993, then for a short period during 1993/94 Chery, then Cheri in 1994 finally. Owners were one American and one Korean. They were using American and Canadian woods, handmade finish and polishing. The later Cheri Basis models were real low cost instruments, while the earlier Chevy and Chery guitars were high-quality copies."
А как говаривал капитан Смэк: "Интернет врать не станет!".
:Drink:
8Bomb Custom Strat —> JCM800 copy —> 212 cab

Аватара пользователя
Jaboman
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 11:22 pm

"ЗОЛОТОЙ ЭПИФОН"-конкурс гитарной нелепицы......

#1071 Сообщение Jaboman » Пт июл 31, 2020 6:00 pm

Lars писал(а):
Пт июл 31, 2020 4:23 pm
Ну вполне.
Судя по Ревербу эти гитарки действительно делались(ются) на заводе Корта.
https://reverb.com/item/26218647-cheri- ... _sold=true
https://reverb.com/item/34784056-cheri- ... loss-black
Конечно, нельзя верить продаванам с Реверба, те еще продаваны.
Тогда в интернете находим: "Chevy brand was used until around 1993, then for a short period during 1993/94 Chery, then Cheri in 1994 finally. Owners were one American and one Korean. They were using American and Canadian woods, handmade finish and polishing. The later Cheri Basis models were real low cost instruments, while the earlier Chevy and Chery guitars were high-quality copies."
А как говаривал капитан Смэк: "Интернет врать не станет!".
Ну так надо-ж человеку написать что-нибудь было. В любой непонятной ситуации пиши в" Эпифон". :facepalm: Гитары и басы этой фирмы даже при мне пару раз на форуме проскакивали, просто влом искать ссылки на неактуальные объявления, в нэте инфы тоже валом, было бы желание.
MM Stingray 5 => Laney RB-1
Выгляжу как белый, но играю как чёрный.

Аватара пользователя
Артём Амирджанянц
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:07 pm

"ЗОЛОТОЙ ЭПИФОН"-конкурс гитарной нелепицы......

#1072 Сообщение Артём Амирджанянц » Сб авг 01, 2020 2:47 am

Товарищ Жабоман, при всём уважении позвольте с Вами не согласиться.
Я не утверждал что продаваемый Вами лот - дерьмовый инструмент и ни коим образом не утверждаю, что инструмент звучит плохо. Но меня всерьёз озадачила фраза про то, что инструмент "даст прикурить многим современным гитарам до $1000". Это ж что за весло должно быть стоимостью под косарь, которое уделывает бюджетная корейская швайка? :roll: Можно ссылки на эти гитарные недоразумения? Или данные экспертов, которые опытным путём подтвердили это утверждение? Потому что наплести, конечно, можно с три короба, абы продавалось, но делать подобные заявления - не очень авторитетно для человека, через которого прошло немало инструментов с форума.
Не в обиду будет сказано, но это очень похоже на перлы некоторых форумчан (не будем указывать пальцами), у которых бюджетная гитара после неких извращений превращается "в инструмент премиум класса, рядом с которым всякие N (дорогие бренды гитар) рядом не стояли" :?
I am one with the force and the force is with me ©

Ibanez Prestige RG 1521\ESP LTD EC-401 FM\ESP LTD EX-260 SM + Line6 POD HD500X + PreSonus Eris e3.5 = ядрён метал :music:

Аватара пользователя
Jaboman
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 11:22 pm

"ЗОЛОТОЙ ЭПИФОН"-конкурс гитарной нелепицы......

#1073 Сообщение Jaboman » Сб авг 01, 2020 10:17 am

Артём Амирджанянц писал(а):
Сб авг 01, 2020 2:47 am
Tоварищ Жабоман, при всём уважении позвольте с Вами не согласиться.
Я не утверждал что продаваемый Вами лот - дерьмовый инструмент и ни коим образом не утверждаю, что инструмент звучит плохо. Но меня всерьёз озадачила фраза про то, что инструмент "даст прикурить многим современным гитарам до $1000". Это ж что за весло должно быть стоимостью под косарь, которое уделывает бюджетная корейская швайка? Можно ссылки на эти гитарные недоразумения? Или данные экспертов, которые опытным путём подтвердили это утверждение? Потому что наплести, конечно, можно с три короба, абы продавалось, но делать подобные заявления - не очень авторитетно для человека, через которого прошло немало инструментов с форума.
Не в обиду будет сказано, но это очень похоже на перлы некоторых форумчан (не будем указывать пальцами), у которых бюджетная гитара после неких извращений превращается "в инструмент премиум класса, рядом с которым всякие N (дорогие бренды гитар) рядом не стояли"
Так этот топик для того и создан,чтобы сливать сюда подобные темы ,или я не прав? Все очень просто,есть в наличии современная гитара "падкасарь",при желании можно легко устроить прослушку, звучит во всяком случае не хуже,а тем более за установленный ценник. Я продаю обычный серийный Корейский палк с Инвайдером в бридже и все что я хотел сказать - моему топику не место в "Эпифоне". :roll:
MM Stingray 5 => Laney RB-1
Выгляжу как белый, но играю как чёрный.

Аватара пользователя
Артём Амирджанянц
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:07 pm

"ЗОЛОТОЙ ЭПИФОН"-конкурс гитарной нелепицы......

#1074 Сообщение Артём Амирджанянц » Пт окт 23, 2020 9:16 pm

Jaboman писал(а):
Сб авг 01, 2020 10:17 am
Так этот топик для того и создан,чтобы сливать сюда подобные темы ,или я не прав? Все очень просто,есть в наличии современная гитара "падкасарь",при желании можно легко устроить прослушку, звучит во всяком случае не хуже,а тем более за установленный ценник. Я продаю обычный серийный Корейский палк с Инвайдером в бридже и все что я хотел сказать - моему топику не место в "Эпифоне".
В том то и дело, что если бы Вы просто написали "Есть очень хороший корейский инструмент, за свои деньги звучит отлично (и даже дороже своих денег), сделан добротно, можете приехать и убедиться" или что-то в этом духе - Я бы и слова не сказал. Но меня возмущает Ваша фраза про "даст прикурить многим современным инструментам под косарь". Прошу прощения, а в чём тогда смысл покупать 1000е Делюксовские серии ЛТД, Японские Джексы и Ибанезы, и прочую крутую братию в категории "до 1000", если их запросто может убрать кореец? :?
Надеюсь, что мой месседж Вам понятен. Я не собирался никого оскорблять, но мимо откровенного преувеличения просто так пройти Я тоже не могу.
В любом случае, своё мнение Я высказал, а дальше форумчане Вам судья.
Удачи в продаже.
I am one with the force and the force is with me ©

Ibanez Prestige RG 1521\ESP LTD EC-401 FM\ESP LTD EX-260 SM + Line6 POD HD500X + PreSonus Eris e3.5 = ядрён метал :music:

Аватара пользователя
MichaelMyers
Прохожий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 8:58 pm

"ЗОЛОТОЙ ЭПИФОН"-конкурс гитарной нелепицы......

#1075 Сообщение MichaelMyers » Чт ноя 05, 2020 3:50 pm

https://www.kufar.by/item/103263575
Болгарского японца видели?)
Line 6 POD X3 Live

Stormy
Ветеран
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:15 pm
Контактная информация:

"ЗОЛОТОЙ ЭПИФОН"-конкурс гитарной нелепицы......

#1076 Сообщение Stormy » Чт ноя 05, 2020 3:55 pm

MichaelMyers писал(а):
Чт ноя 05, 2020 3:50 pm
https://www.kufar.by/item/103263575
Болгарского японца видели?)
а в чём рофл? где болгарин?

Аватара пользователя
Артём Амирджанянц
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:07 pm

"ЗОЛОТОЙ ЭПИФОН"-конкурс гитарной нелепицы......

#1077 Сообщение Артём Амирджанянц » Чт ноя 05, 2020 4:06 pm

MichaelMyers писал(а):
Чт ноя 05, 2020 3:50 pm
Болгарского японца видели?)
Гражданин, поясните за болгарина, так сказать-с :mafia:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
I am one with the force and the force is with me ©

Ibanez Prestige RG 1521\ESP LTD EC-401 FM\ESP LTD EX-260 SM + Line6 POD HD500X + PreSonus Eris e3.5 = ядрён метал :music:

Аватара пользователя
MichaelMyers
Прохожий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 8:58 pm

"ЗОЛОТОЙ ЭПИФОН"-конкурс гитарной нелепицы......

#1078 Сообщение MichaelMyers » Чт ноя 05, 2020 4:50 pm

Орфей же с перебитой декалью) У меня такой же есть, ни с чем не перепутаешь
http://sovietguitars.com/e107_plugins/c ... ontent.139
Line 6 POD X3 Live

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

"ЗОЛОТОЙ ЭПИФОН"-конкурс гитарной нелепицы......

#1079 Сообщение Скиф » Чт ноя 05, 2020 6:13 pm

Орфей и есть. Самый натуральный.

Не самая, кстати, плохая бас-гитара - ничуть не хуже нижних японцев, и со своим очень характерным звуком за счет деки из переклея. Поставить нормальный датчик вместо заводского - не стыдно и на сцену взять. На таком Орфее не один альбом Zнiча записан, знаю, о чем говорю. :mrgreen:

Аватара пользователя
MichaelMyers
Прохожий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 8:58 pm

"ЗОЛОТОЙ ЭПИФОН"-конкурс гитарной нелепицы......

#1080 Сообщение MichaelMyers » Чт ноя 05, 2020 9:35 pm

Скиф писал(а):
Чт ноя 05, 2020 6:13 pm
Поставить нормальный датчик вместо заводского - не стыдно и на сцену взять. На таком Орфее не один альбом Zнiча записан, знаю, о чем говорю.
По звуку и у меня претензий нет, бас за свои деньги хороший, но это не греков и Японией тут не пахнет. Хоть и состояние хорошее, но попытка развода явная.
Line 6 POD X3 Live

Ответить