УХ, какие тут все умные
Обьясните поЖалуйста, зачем так уж обязательно менять все датчики(и при этом с чего вы взяли, что у автора их больше одного?)
очень многие гитаристы используют только бриджевые датчики(хотя нековые тоже имеются)-там звук более звонкий и прозрачный, что для игры на драйве очень хорошо, в принципе звук в неке гораздо лучше читается в пачке, а если музыкант играет еще и в пониженном строе(от додиез, тк. рэ в принципе нормально), то в неке получаеться слишком низкий звук, который попадает в барабанно-басовый диапазон-и получается каша.
Хотя я в принципе понял, зачем обязательно менять все датчики-что бы гитара попонтовее смотрелась, вы же все позеры, не правда ли?
На счет активных датчиков. На гитаре это ни к чему-обычно в таких датчиках меньше обмотки, зато есть пред. По моему лучше взять хороший пассивный датчик. Звук будет более четкий, а гитара более чувствительная. Какой-то особенной фишки в активе на гитаре я не виже-разве что попонтоваться
Другое дело-на басу. Пассивный и активный звук обычно сильно отличаються. Пассив более класически звучит, когда актив-более агрессивно(тот самый 'рык').