SG-Special VE Ebony - электрогитара от компании Epiphone.
Это инструмент начального уровня, которая позволит вам ощутить все ключевые особенности и фишки гитар формы SG. Как и прочие гитары подобные модели, это беспроигрышный вариант для хард-рока, метала и других жанров современной музыки.
Корпус гитары сделан из тополя и имеет топ из махагони. Гриф сделан из окоуме, крепится к корпусу на болтах и имеет накладку из пао ферро с 22 ладами, инкрустированную точками. Профиль грифа - удобный 1960's SlimTaper D.
В качестве датчиков здесь используются хамбакеры Epiphone 700T и 650R в бридже и неке соответственно. Электроника представлена ручкой громкости, ручкой тона и трехпозиционным переключателем датчиков.
Бридж гитары - LockTone Tune-o-matic. Колки - закрытые с передаточным числом 14:1. Фурнитура гитары - никелевая.
Особенности: